Яндекс.Метрика
Новые школьные автобусы и «скорые» поступят в регион
12:0606 декабря 2022

Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Ещё 18 школьных автобусов и девять машин скорой помощи поступят в область. Обновление парка автомобилей в регионах продолжится по поручению Президента России. «Скорые» и школьные автобусы поступят к нам в первом квартале 2023 года», – рассказал Русских.

Напомним, по поручению Владимира Путина правительство РФ продолжает работу по обновлению парка машин скорой помощи и закупке школьных автобусов. В начале 2023 года в регионы дополнительно поступит более 2 тысяч таких автомобилей.

«Автомобили необходимо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего – доставить их в регионы», – отметил глава кабмина Михаил Мишустин.

Из федерального бюджета на эти цели дополнительно выделено 7,2 миллиарда рублей, из которых на закупку школьных автобусов пойдёт 3 миллиарда. Это позволит приобрести 1,1 тысячи новых машин. Большинство автобусов будет направлено в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством и комфортом добираться до школы.

Остальная часть средств – 4,2 миллиарда – предусмотрена на закупку автомобилей скорой помощи. На эти деньги будет приобретено 937 машин для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов России, что повысит доступность медицинской помощи для их жителей.

Вся техника должна быть российского производства.