Яндекс.Метрика
Новый детский сад на улице Шигаева готов уже наполовину
10:2713 декабря 2022

На улице Шигаева в Ульяновске возводится детский сад на 160 мест, который уже в следующем году распахнет свои двери для юных ульяновцев. Его готовность составляет 48%.

Сейчас на объекте ведут подготовку к пуску тепла, после чего специалисты приступят к внутренней отделке. Также на следующий год запланирован вынос инженерных сетей, установка оборудования, отделочные и пуско-наладочные работы. Будет приобретено оборудование для пищеблока, прачечной, медицинского блока и мебель. Завершится благоустройство и озеленение территории, устройство дорог и тротуаров, закупка и установка малых архитектурных форм.

Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На работы в следующем году направят 64,6 миллиона рублей. 

Детский сад планируется сдать в эксплуатацию в июле 2023 года. Здесь разместят восемь групп полного дня пребывания. Кроме групповых помещений, спален и раздевалок, будут оборудованы музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, помещение для временного хранения санок и колясок, гардероб для посетителей, класс для занятий ручным трудом и конструирования, кабинет психолога и логопеда. Ожидается, что работать в дошкольном учреждении будут 58 сотрудников.