Яндекс.Метрика
Новый год к нам мчится: Дом-музей Ленина приглашает ульяновцев на новогодние квесты
12:4521 декабря 2022

Старт новогодним мероприятиям в музее (улица Ленина, 70) был дан вчера. Дети от 5 до 10 лет и их родители могут посетить праздничные программы до 14 января.

Марафон открывают квесты: «Ночь в музее», «По дороге в музей», мастер-класс «Снегуркина школа» и интерактивная экскурсия «Новогодний конспект».

Квест «Ночь в музее»: в предрождественской суете потерялись ключи от музея, но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Детям предстоит побыть в роли сыщиков и найти заветный ключ.

На интерактивной экскурсии «Новогодний конспект» ребятам предстоит разгадать тайну старого дома, где сказочник спрятал волшебную палочку, благодаря которой исполняются заветные желания. Для достижения цели не потребуются физическая сила, а вот эрудиция и внимание помогут достичь цели.

Квест «По дороге в музей»: в один из морозных зимних дней в Симбирске путь к музею замело снегом. Чтобы найти дорогу, нужно разгадать секреты старинного города. Участники квеста узнают, как выглядели улицы Симбирска в XIX века.

Мастерская «Снегуркина школа» будет включать в себя мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Помимо этого, вы станете участником познавательной беседы о традициях празднования Нового года и Рождества в России в конце XIX – начале XX века, а также посмотрите лучшие новогодние мультфильмы по мотивам русских народных сказок.

Самых активных участников ждут памятные сувениры.

Чтобы принять участие в одном из мероприятий, обратитесь по телефону для предварительной регистрации: (8422) 41-82-29.

Подробнее о мероприятиях новогодней программы Ленинского мемориала тут.