Яндекс.Метрика
Нужна ли ульяновцам единая карта жителя?
12:2113 декабря 2022

Комиссия Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и цифровой трансформации приглашает к участию в опросе на тему введения на территории региона Единой карты жителя.

Пройти его можно до 18 декабря включительно по этой ссылке.

Интернет-опрос поможет узнать мнение граждан относительно необходимости введения «Единой карты ульяновца», а также определить ее наполняемость.

«Держатель карты будет иметь возможность использовать ее как для покупки товаров и услуг, так и для проезда в транспорте в качестве проездного билета, в качестве пропуска на работу или университет, а также для получения услуг внутри учреждения (электронный читательский билет), посещения медицинских учреждений и аптек (электронные рецепты, сертификаты, полис и т.д.), получения скидок по внутренним программам лояльности региональных торговых предприятий. То есть достаточно одной карты для получения различных услуг», – разъясняют авторы инициативы.

Сервисы Единой карты жителя можно будет подключить к действующей карте платежной системы «Мир» любого банка. Наряду с Ульяновской областью, реализация схожих проектов сейчас обсуждается в 30 регионах России, а в 25 уже есть единая карта жителя.