Яндекс.Метрика
Общественная палата приглашает НКО на семинар по вопросам предоставления ежегодной отчётности
10:4318 марта 2022

Семинар пройдёт 23 марта в 14:00 на базе УлГУ (Ульяновск, Набережная реки Свияги, дом 40, ауд. 40, 2 корпус). К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, зарегистрированные на территории города Ульяновска.

Общественная палата напоминает, что в соответствии с действующим законодательством все НКО обязаны ежегодно предоставлять отчёты в министерство юстиции, отчёт о своей деятельности за 2021 год должен быть сдан в срок не позднее 15 апреля 2022 года. За непредставление или несвоевременное представление отчёта о деятельности, а также информации о продолжении деятельности предусмотрена административная ответственность.

Представители управления министерства юстиции РФ по Ульяновской области расскажут на встрече о сроках, формах и порядке предоставления отчётности о деятельности некоммерческих организаций. Кроме того, представители Центра развития НКО Ульяновской области поделятся информацией, как грамотно составить и оформить публичный отчёт о деятельности некоммерческой организации, а также зачем нужно отчитываться перед общественностью.

Участие в семинаре будет полезно и тем общественникам, кто планирует участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск» в целях реализации проектов в рамках осуществления установленной учредительными документами деятельности в 2022 году. Представитель управления общественных проектов администрации города расскажут об основных требованиях к отчётным документам социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей.

Для участия в круглом столе необходимо направить заявку на адрес электронной почты: op_ul@bk.ru с указанием ФИО и названия организации, либо написать в личные сообщения в социальных сетях Общественной палаты города Ульяновска ВКонтакте: https://vk.com/op_gorod73 и Телеграм: https://t.me/op_gorod73.