Яндекс.Метрика
Общественники готовы взять шефство над семьями мобилизованных ульяновцев
15:2924 октября 2022

Члены областной Общественной палаты лично включились в решение проблемных вопросов семей мобилизованных. Общественники готовы поучаствовать в разъяснительной работе по выплатам, помочь с получением психологической помощи и проявить так необходимое сейчас человеческое внимание и поддержку.

По словам председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и цифровой трансформации Алексея Шишова, несколько семей уже взяты под шефство, и эта деятельность будет продолжена. Глава палаты Ирина Колоткова отметила, что можно наладить постоянную обратную связь сразу с несколькими семьями.

Вопросы питания в школах, бесплатного проезда и мест в детских садах для членов семей бойцов уже решены, заверили общественников в Минсоцблагополучия. Основными проблемами остаются банковские кредиты и долги по оплате коммунальных услуг. Председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков предложил направить письмо в управляющие кампании с просьбой на время исключить для таких граждан риск остаться обесточенными.

Также общественники активно участвуют в сборе гуманитарных грузов для мобилизованных.