Яндекс.Метрика
Объявлены торги на расчистку пяти водоемов в Ульяновской области
8:2120 сентября 2022

На расчистку пяти водных объектов в этом году из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей, теперь региону предстоит определиться с подрядными организациями.

Так, в этом году должны начать расчистку двух озёр в «Рыба-парке» и пруда на улице Масленникова в Димитровграде, а также русла реки Красная в селе Татарское Урайкино Старомайнского района и пруда в селе Большие Ключищи Ульяновского района.

Еще 2 миллиона направили на восстановление родников, которые используются жителями как единственные или резервные источники питьевого водоснабжения. Родники ремонтируют ежегодно за счет областных средств и муниципального софинансирования по госпрограмме «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области».

Как сообщила министр природных ресурсов и экологии Гульнара Рахматулина, 10 из 23 готовящихся к благоустройству источников уже привели в надлежащий вид. Завершили работы в Вешкаймском, Старокулаткинском, Инзенском, Карсунском, Сурском, Мелекесском, Цильнинском и Барышском районах.