Яндекс.Метрика
Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в субботу на проспекте Гая
15:1921 апреля 2022

23 апреля на проспекте Гая развернется последняя весенняя сельхозярмарка. Торговля будет вестись на участке от Винновской рощи до улицы Луначарского. Этот участок закроют для автомобилей с 3:00 до 15:00. Выезд на проспект Гая с улиц Дружбы, Державина, Клубной, Школьной и с переулка Школьного будут перекрыты для безопасности граждан. Объезд будет осуществляться по улицам Амурская, Инзенская, Луначарского, Хрустальная, Локомотивная, Героев Свири, а также по переулку Хрустальный.

Ожидается, что торговля будет вестись с 230 машин. Свою продукцию представят областные сельхозпредприятий, подсобные и фермерские хозяйства, предприятия Облпотребсоюза, АО «Тепличное» и предприниматели города. На ярмарке горожане смогут купить мясо, рыбу, овощи, консервы, подсолнечное масло, сахар, крупы, куриные яйца, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты и многое другое.

Пожилым людям помогут донести продукты до автомобилей социального такси 30 волонтёров из ульяновского железнодорожного техникума. На площади у ДК «Киндяковка» будет организована работа мобильных служб министерства труда и социального развития, Пенсионного фонда, Государственной службы занятости населения, все желающие также смогут пройти флюорографию с помощью мобильного аппарата.