Яндекс.Метрика
Охота на мусор. 22 мая в Ульяновске состоятся «Чистые игры»
11:2416 мая 2022

22 мая на Голубом озере состоится уже традиционное экологическое состязание «Чистые игры». Формат мероприятия — экологический квест, в котором команды соревнуются в очистке территорий на природе. Помимо этого, в программе зарядка от фитнес-клуба «Ultra», чаепитие и призы от партнёров.

Для участия необходимо собрать команду из 2-4 человек и зарегистрировать её. Следить за новостями проекта можно в группе «Вконтакте».

Место и время сбора: центральный вход парка Победы, 12:00 (трансфер отправится в 12:10). Участие и трансфер до места проведения бесплатно. Мешки и перчатки будут выдаваться на месте.

Общественное движение «Чистые игры» было создано в 2014 году в Санкт-Петербурге небольшой группой активистов, обеспокоенных проблемой свалок мусора на природе. Своими целями они определили повышение культуры обращения с отходами, пропаганду раздельного сбора и переработки отходов. Так были запущены командные соревнования по очистке территорий от мусора. Участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и сортируют мусор, получая за это баллы. Сегодня движение действует в 263 городах России, в том числе в Ульяновске.