Яндекс.Метрика
Отопить здание амбулатории в Больших Ключищах пытаются несколькими радиаторами
14:5218 ноября 2022

Здание Большеключищенской амбулатории со старыми деревянными окнами продувает настолько, что нахождение там персонала и пациентов практически невозможно, резюмируют по итогам обсуждения проблемы в региональной Общественной палате.

Изначально в доме №4 по улице Ульянова располагался детский сад, в 90-х годах одну его половину занял детский реабилитационный центр, вторую – амбулатория, у каждого крыла своя система отопления.

«На сегодняшний день в реабилитационном центре комфортная температура, а вот в амбулатории тепло не задерживается», – разъяснили накануне на заседании комиссии палаты по охране здоровья граждан, популяризации здорового образа жизни и защиты животных.

Председатель комиссии Владимир Малинин предложил либо полностью заменить все 28 окон, либо закупить дополнительные радиаторы. Финансирование должен обеспечить собственник объекта – региональный Минздрав. Однако, как заявил представитель ведомства, средств на это сейчас нет, примерная стоимость ремонта – 400 тысяч рублей.

Участники заседания предложили привлечь к решению вопроса меценатов, а также попробовать изыскать средства через программу поддержки местных инициатив, но для этого в нее нужно внести изменения.

Общественная палата продолжит отслеживать эту тему.