Яндекс.Метрика
По вине пьяного водителя в ДТП под Ульяновском погиб младенец
11:1330 июля 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб. 

Так, 29 июля в Ульяновском районе произошло ДТП, в котором погиб грудной ребенок. По предварительной информации, в 18:15 на 227 километре автомобильной дороги федерального значения «Подъезд к городу Ульяновску от автодороги М5 «Урал» 63-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем RENAULT Kaptur, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21213 «Нива». 

В результате ДТП 57-летний водитель автомобиля «Нива» госпитализирован, его пассажир - мальчик 2022 года рождения - от полученных травм скончался на месте ДТП, другие пассажиры - 36-летняя женщина, еще один мальчик 2022 года рождения - госпитализированы, 21-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущен домой.

Прокуратура Ульяновского района проверяет исполнение законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Ход данной проверки, а также расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», находятся на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм