Яндекс.Метрика
Почта Банк готов работать в отделённых сёлах Ульяновской области
17:0016 июня 2022

Тему на Петербургском международном экономическом форуме обсудили губернатор Алексей Русских и президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов. Подписано и соглашение о взаимодействии с регионом.

«В связи с уходом ряда социальных функций из отдалённых населенных пунктов в регионе жители испытывают трудности с получением услуг, в том числе и банковских. Почта Банк готов идти работать в сельскую местность, где отсутствуют иные кредитные организации, открывать отделения, чтобы люди могли получать пенсию, зарплату, снимать деньги с карт. Это имеет высокую социальную значимость. Отделения банка будут точками притяжения на селе», — сказал Алексей Русских.

В Ульяновской области сеть Почта Банка насчитывает 394 точки обслуживания, большинство из них расположены на базе почтовых отделений в небольших городах и поселках. Банк также реализует проект «Пушкинская карта», заключил соглашения с ключевыми поставщиками жилищно-коммунальных в регионе, чтобы жители платили без комиссии.

«Главная цель, к которой мы будем двигаться дальше вместе с правительством области – повсеместная доступность базовых банковских услуг, поскольку это один из ключевых факторов успешного социально-экономического развития территории. Совместно будем реализовывать социальные проекты и программы для повышения качества жизни. Отрадно, что областные власти уделяют этому большое внимание», - уверен Александр Пахомов.