Яндекс.Метрика
Подрядчики устранят гарантийные дефекты отремонтированных дорог в Ульяновске
13:4027 апреля 2022
С 11 по 20 апреля в Ульяновске прошли комиссионные объезды 105 участков улично-дорожной сети, на которых проводился ремонт с 2017 по 2021 год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты выявляли дефекты дорожного полотна, которые должны быть устранены в рамках 5-летних гарантийных обязательств муниципальных контрактов. Составлены акты, по которым подрядчики обязаны устранить все недостатки за свой счет не позднее 1 июня.

Например, актом от 12 апреля на улице Инзенской зафиксированы незначительные дефекты асфальтобетонного покрытия в районе трамвайных рельс и просадка ливневого колодца. Подрядная организация устранит данные замечания в срок до 11 мая.

Напомним, что в 2021 году ремонт Инзенской включал в себя замену рельсошпальной решётки и укладку трёх слоёв асфальта проезжей части между улицами Локомотивной и Камышинской общей протяжённостью 800 м, обустройство тротуара с нечётной стороны, модернизацию освещения пешеходных переходов и под железнодорожным путепроводом. От первоначально запланированного уширения при подъезде к Локомотивной было решено отказаться.


Читайте также:

Ульяновск передал Минобороны очередной новый транспортник Ил-76МД-90А

Как бизнесу Ульяновской области получить субсидии от государства

Ульяновский пивзавод Efes может стать турецким