Яндекс.Метрика
Полторы тысячи домов обеспечены голубым топливом благодаря программе социальной газификации
11:4728 сентября 2022

Социальная газификация проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Она предполагает бесплатное строительство газопровода до границ домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. Данная мера позволяет жителям экономить значительные средства.

«Жители 1453 домов Ульяновской области провели в свои дома природный газ благодаря программе социальной догазификации. И все это за достаточно короткий срок – с 2021 года. Всего же от жителей региона принято 4373 заявки на участие в программе догазификации, из них по 3 061 заявкам уже построены газовые сети до границ участков», – сообщил промежуточные результаты работы министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Подать заявку на социальную газификацию можно через личный кабинет портала единого оператора газификации: https://connectgas.ru/, портал государственных услуг Российской Федерации, в офисах ООО «Автогазсервис», в семи филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», на 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Также жители региона могут обратиться в подразделения МФЦ. Консультации по всем вопросам, связанным с догазификацией, можно получить по телефону контакт-центра Единого оператора газификации: 8-800-101-00-04.