Яндекс.Метрика
Получить компенсацию по уплаченной инвалидом страховой премии по ОСАГО теперь можно в МФЦ
20:5519 сентября 2022
Получить частичную компенсацию по уплаченной инвалидом страховой премии по договору ОСАГО теперь можно в центрах «Мои документы». Услуга доступна инвалидам и детям-инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям, или их законным представителям.

Размер компенсации составляет 50% уплаченной страховой премии по договору ОСАГО. Средства выплачиваются по одному полису обязательной гражданской ответственности, в котором указано не более двух водителей, помимо инвалида или его законного представителя. Оформить документы можно в течение всего срока действия полиса ОСАГО, то есть в течение года со дня его получения.

«Для получения компенсации инвалиду или его законному представителю надо обратиться в МФЦ с заявлением, полисом ОСАГО, справкой органов медико-социальной экспертизы об инвалидности, индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) с отметкой о наличии медицинских показаний о нуждаемости в автотранспорте или о выдаче органов социальной защиты, квитанцией об оплате полиса ОСАГО, сведениями о собственнике транспортного средства», — рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Получить дополнительную информацию о получении услуги в МФЦ можно по телефону единого контакт-центра (8422) 37-31-31 или по бесплатному номеру 122.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм