Яндекс.Метрика
Православные области собрали тёплые вещи для военных СВО
8:4413 декабря 2022

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, с октября по первые числа декабря православная молодёжь провела акцию «Подари тепло».

«В ней приняли добровольцы из православных молодёжных клубов «Спас», «Луч», «Благовещение» и «Германовский». Везде проходили мастер-классы по вязанию теплых вещей для военнослужащих и мирных жителей, находящихся в зоне проведения СВО. Перед началом мастер-класса ребята молились о мире и читали житие святой Тавифы. Пряжу для вязания и теплые вещи жертвовали прихожане ульяновских храмов, а также организация «Многодетное счастье» и группа «Связано с любовью». Участие в акции приняли и жители Сенгилея и посёлка Силикатный. Родители детей из детского сада №179 присоединились к сбору гуманитарной помощи и тоже вязали носки», - сообщили в епархии.

Православные добровольцы помогали сортировать и упаковывать связанные и переданные прихожанами вещи, вкладывали записки с пожеланиями, молитвословы для воинов, иконы и пояса «Живый в помощи».

Потом они совместно с волонтёрским движением «Благо&Дарю» передали первую партию гуманитарной помощи военным.

Пункты сбора тёплых вещей и пряжи открыты в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, в Воскресенско-Германовском и Никольском храмах, в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца.