Яндекс.Метрика
Православный хор из Ульяновска споёт в Храме Христа Спасителя
8:3602 декабря 2022

2-3 декабря в Москве состоятся праздничные мероприятия с участием победителей Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов».

Лауреатом фестиваля стал и смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска. Он приглашён в Москву для участия в праздничном богослужении 2 декабря в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которое, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также ульяновцев ждут на гала-концерте 3 декабря в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, где примут участие коллективы, занявшие первые места в конкурсной программе фестиваля «Свет Христов».

Музыкальный форум состоит из конкурсной и обширной внеконкурсной программы: концертов, специальных просветительских проектов, выступлений сводных хоров, мастер-классов, семинаров, конференций, концертных программ с участием различных творческих коллективов в разных странах и регионах. В этом году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.