Яндекс.Метрика
Представителей креативных индустрий приглашают на «перекличку»
13:2416 мая 2022

С 7 по 10 июля в Парке Горького в Москве пройдет третья «Российская креативная неделя». В преддверии форума его организаторы впервые проведут «перекличку» креативных индустрий – анонимный онлайн-опрос российского креативного сообщества.

Опрос позволит оперативно собрать экспертную оценку специалистов сферы креативных индустрий по основным вопросам, касающимся текущего положения дел, и ожиданий, связанных с развитием креативной отрасли в целом. Также его результаты помогут дополнить экономическую картину и сформировать основной портрет специалистов, занятых в креативных индустриях. Данная инициатива открывает исследовательское направление работы «Российской креативной недели». Итоговые материалы будут опубликованы в открытом доступе на сайте «Российской креативной недели».

По словам директора Российской креативной недели Марины Абрамовой, результаты «переклички» станут основой для обсуждения роли креативных индустрий в современной экономической конъюнктуре страны. Подобная информация позволит оценить возможные государственные и коммерческие решения в области поддержки и развития индустрий, и как следствие, увеличения их вклада в экономический рост и общественное благосостояние.

Принять участие в «перекличке» можно с 16 по 28 мая включительно на официальном сайте «Российской креативной недели»: https://creativityweek.ru/roll-call-industry

«Российская креативная неделя» входит в перечень мероприятий Года культурного наследия народов России.

Площадки RCW-2022:

- IT, компьютерная графика и разработка компьютерных игр

- Кино и телевидение

- Новые медиа, маркетинг и коммуникации

- Музыка и саунд-дизайн

- Образование в креативных индустриях

- Издательское дело и журналистика

- Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство

- Спецпроекты (Молодежная площадка)