Яндекс.Метрика
Преображение барышского сквера Строителей продолжится и в следующем году
11:3918 июля 2022

Раньше на месте общественного пространства находился пустырь. По решению жителей Барыша и благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по поручению Президента Владимира Путина, здесь создают современный сквер.

В прошлом году обустроили тротуары, а в этом – замостили брусчаткой дорожки, установили урны и скамейки, а также сделали деревянные беседки. Преображение сквера Строителей продолжится и в следующем году. Проект дальнейшего благоустройства выбран в ходе Всероссийского онлайн-голосования. Наибольшую поддержку горожан получил вариант, который предполагает возведение сцены, установку детской площадки и монтаж декоративных фонарей уличного освещения.

Также в Барыше по нацпроекту завершили асфальтирование дворов. Всего в 2022 году в муниципалитете проводится благоустройство девяти придомовых территорий. К работам подрядчики приступили в середине мая. На первом этапе провели демонтаж старого асфальта и бордюров, а также обустроили тротуары, заезды и участки под парковку автомобилей, выполнили отсыпку и уплотнение щебёночного основания и затем уложили новый асфальт.

Всего на территории Ульяновской области в этом году благоустроят 18 общественных пространств и 90 дворов. На всё это направят более 400 миллионов рублей.