Яндекс.Метрика
Владимир Путин наградил жительницу Димитровграда знаком отличия «За наставничество»
12:0103 мая 2022

Знаком отличия «За наставничество» за подписью президента Владимира Путина отмечена директор социального центра «Доверие» в Димитровграде Ирина Баканова. Поводом для награждения стала плодотворная деятельность руководителя в области подготовки молодых специалистов и активная наставническая деятельность.

Ирина Баканова стала разработчиком проекта «Колл-центр на дому», обучающего молодых волонтёров необходимым навыкам в поддержке нуждающихся в период пандемии. С момента запуска проекта 28 добровольцев оказали консультативную и психологическую помощь 312 жителям Димитровграда.

«В системе социальной защиты Ирина Викторовна работает с 2016 года – придя в социальный центр, она создала систему наставничества, благодаря которой наставник успешный и опытный профессионал, работает с молодым специалистом, помогает ему получить профессиональные знания, навыки, совершенствовать формы и методы работы. Благодаря ее проекту в соццентре был создан совет по наставничеству, в который вошли 16 опытных педагогов и руководителей, под ее руководством были разработаны и введены в работу планы профессионального саморазвития для коллектива. Кроме того она и своим примером помогает молодым специалистам, которые приходят в нашу отрасль», - рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова.

Также Ирина Баканова является и наставником руководителя автономной некоммерческой организации соцподдержки «Энергия жизни» по оказанию социальных услуг инвалидам в полустационарной и надомной формах обслуживания. При участии Ирины Бакановой был реализован проект «Столярная мастерская «СамоДЕЛкин», получивший грантовую поддержку в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из бюджета Ульяновской области.