Яндекс.Метрика
«Приборка» впервые показала пульт управления для вертолётов
11:3126 мая 2022

УКБП ведёт разработку комплекта навигационного оборудования нового поколения, опытный образец которого представило на выставке HeliRussia-2022 в Москве.

Как сообщили в УКБП, впервые для вертолёта был разработан центральный многофункциональный пульт управления, аналогичный устройствам, установленным на самолётах нового поколения МС-21 и SSJ-New. Новинка позволит существенно сократить число пультов управления в кабине вертолета и облегчит работу экипажа.

«Пульт управления, разработанный ульяновским предприятием, обеспечивает экипаж всей необходимой пилотажно-навигационной информацией, а также выполняет загрузку, хранение и обновление баз данных, содержащих всю информацию о полёте – аэронавигационную, топографическую и пользовательскую, а также электронную и техническую документацию», – рассказали на «Приборке».

HeliRussia – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолётной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации.