Яндекс.Метрика
Природный газ пришёл в дома жителей села Патрикеево Базарносызганского района
15:0528 марта 2022

На прошлой неделе в населённом пункте начался пуск природного газа. «В прошлом году из областного бюджета на строительство внутрипоселкового газопровода в селе Патрикеево протяжённостью 5,84 километра было выделено 9,5 миллиона рублей. Накануне новый газопровод был введён в эксплуатацию», – сообщил министр энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

По словам гендиректора ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимира Камеко, внутрипоселковые сети в Патрикеево запитаны от межпоселкового газопровода п. Красильный – д. Ушаковка – с. Новая Деревня – с. Павловка Барышского района – д. Иевлевка – с. Юрловка – с. Патрикеево Базарносызганского района. Межпоселковый газопровод протяженностью 30,44 км был построен в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Таким образом созданы условия для газификации 663 домовладений в шести населённых пунктах, в том числе в селе Патрикеево.

На сегодняшний день в Базарносызганском районе газифицировано всего 30,15% домовладений. Напомним, что в 2022 году на территории региона строительство газопроводов протяжённостью 84,37 километра завершат в семи сёлах: Никулино Николаевского района, Вязовка Радищевского района, Средняя Терешка и Верхняя Терешка Старокулаткинского района, Каргино и Коченяевка Вешкаймского района, Смородино Сенгилеевского района. Также будет подготовлена проектно-сметная документация для строительства газопроводов для 14 населённых пунктов. Всего на эти цели из регионального бюджета планируется направить 230 миллионов рублей.