Яндекс.Метрика
Проект «Промзинского кольца» в Сурском сделают в Удмуртии
11:3331 октября 2022

1 миллион 125 тысяч рублей за ПСД от администрации муниципального образования «Сурский район» получит ИП Василий Загуменнов из деревни Верхняя Тыжма в Удмуртской республике.

До середины января 2023 года он должен сделать документацию для благоустройства «Промзинского кольца», эта идея победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и исторических поселениях в 2022 году. Проект обсуждали недавно на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских. Работы – часть нацпроекта «Жильё и городская среда». Источник финансирования: бюджет Сурского городского поселения на 2023 год.

Территория проектирования: от дома №61 (автовокзал) по улице Хазова до дома №86 по Советской, от дома №86 по ней же до дома № 49 по Ленина, от дома №49 по Ленина до пересечения с Хазова, от этого места до дома №61 (автовокзал) по улице Хазова.

Площадь благоустройства, согласно эскизному проекту, – почти 33 тысячи кв.м. Само благоустройство потом обойдётся в 84 миллиона рублей.