Яндекс.Метрика
Регион поддержит сгоревшую в Чердаклинском районе фабрику, где трудились 250 жителей региона
11:1406 февраля 2022

4 февраля в селе Енганаево Чердаклинского района Ульяновской области произошел крупный пожар, в результате которого сгорели цеха фабрики по производству межкомнатных дверей «Дариано». Огнем уничтожено девять тысяч квадратных метров площадей и оборудование. Продукция компании широко известна за пределами не только Ульяновской области, но и страны.

5 февраля губернатор Алексей Русских встретился с владельцами. Собственник Гюзяль Камалова обратилась за помощью к главе региона. Дело в том, что на предприятии трудятся 250 жителей региона, а у компании были большие заказы и договоренности.

«Сейчас важно помочь предприятию максимально быстро встать на ноги. Поручил в начале следующей недели представить мне пакет необходимых мер поддержки. Например, это могут быть государственные механизмы, льготные займы и субсидии для скорейшего восстановления производства, помощь с временным трудоустройством сотрудников, поиском помещений на период восстановления корпуса фабрики, материальная помощь работникам предприятия. Вариантов сегодня рассмотрели много. Важно, чтобы все эти меры помогли пострадавшему предприятию быстрее вернуться к полноценной работе», - сообщил губернатор.