Яндекс.Метрика
Ректоры российских вузов призывают сплотиться вокруг Владимира Путина
12:0506 марта 2022

Обращение с таким призывом опубликовано на сайте Российского Союза ректоров. Там сказано о важности поддержки российской армии в эти дни и долге воспитывать патриотизм в молодежи.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Важно не забывать и об основном нашем долге – вести непрерывный учебный процесс, воспитывать в молодежи патриотизм, стремление помогать Родине. Сейчас как никогда мы должны продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг нашего Президента, своим примером укрепляя в молодёжи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира», – говорится в обращении.

Под документом свои подписи поставили 184 руководителя российских вузов, в том числе президент УлГУ Юрий Полянсков и ректор УлГУ Борис Костишко, который ранее уже озвучивал свою позицию, назвав действия на Украине «операцией по выздоровлению».

«Хочу всех нас поздравить с выздоровлением. То, что сейчас происходит – это операция, которая позволит выздороветь и нам, и нашим соседям – Украине», – заявил ректор.