Яндекс.Метрика
Ремонт объектов водоснабжения дополнительно выполнят в 28 населённых пунктах
11:5227 июля 2022

По поручению губернатора Алексея Русских на эти цели из областного бюджета выделено 76,4 миллиона рублей. По итогам мониторинга составлен перечень из первоочередных мероприятий, которые необходимо выполнить в ближайшее время.

«Ещё 30 тысяч жителей Ульяновской области обеспечим бесперебойным водоснабжением в этом году. Мы определились, что ещё 28 населенных пунктов войдут в программу по ремонту сетей. Деньги в бюджете предусмотрены. Приступаем к работам», – сообщил глава области.

Как доложил 26 июля на заседании штаба по комплексному развитию региона министр ЖКХ и строительства Александр Черепан, всего на эти средства будет выполнена замена 7,6 километра аварийных участков водопроводных сетей в 12 населённых пунктах, 2,5 километра участков магистрального водовода Радищевского группового водовода, установка водонапорных башен в семи муниципалитетах, восстановление дебита водозаборов в десяти населённых пунктах.

Уже принято решение о выделении 8,2 миллиона рублей на ремонт водозаборов в районном посёлке Павловка и селе Новое Никулино, замену башни в селе Канабеевка Вешкаймского района.