Яндекс.Метрика
Русских поручил провести проверку по случаю высадки ребенка из маршрутки
14:5801 марта 2022

В социальных сетях поступила жалоба на водителя маршрутки №4 в Ульяновске. Мужчина высадил 13-летнего ребенка из транспорта. 

«В очередной раз водитель четвертой маршрутки самостоятельно решает, кого везти по маршруту, а кого можно высадить, не доезжая до конечной остановки в Вырыпаевке, со словами: «Вон пошла через переулок и дойдешь до своей конечной». Так водитель маршрутки обратился к 13-летнему ребенку», – говорилось в сообщении заявителя.

Ситуацию разобрали сегодня на штабе по комплексному развитию региона.

Губернатор Алексей Русских отметил, что на 4-й маршрут поступает очень много жалоб. Он поручил мэру взять этот случай на контроль. 

«Перевозчик не признает данный факт нарушения. Сейчас дополнительно проверяем по наличию видеокамер, чтобы подтвердить факт. Случай вопиющий, мы надеялись, что раз и навсегда искоренили такую проблему, как высаживание детей, да и в целом пассажиров. Ведь в прошлом году специально был принят федеральный закон, вводящий за это ответственность для перевозчика», – прокомментировал Дмитрий Вавилин. 

По его словам, других нарушений со стороны перевозчика немало. Например, выполняется всего 71% рейсов. «Этот маршрут первым ставим на переторговку по переводу на регулируемый тариф», – сообщил глава города.

«Давайте меняйте перевозчика, наводите порядок», – заключил Русских.