Яндекс.Метрика
Русских встретился с новым мэром Димитровграда Андреем Большаковым
15:4101 февраля 2022

Сегодня губернатор Алексей Русских провел рабочую встречу с мэром Димитровграда Андреем Большаковым. Он вступил в должность 26 января.

«Перед новым градоначальником стоит много задач по развитию города, — отметил глава области. — К сожалению, в последние 20-30 лет Димитровград существенно сдал свои позиции, эту тенденцию совместными силами необходимо переломить в кратчайшие сроки. Недавно мы провели большое совещание по ускоренному социально – экономическому развитию Димитровграда. Программа серьезная и может быть реализована при нашей слаженной работе с местными властями. Со своей стороны мы готовы оказывать поддержку».

Русских подчеркнул, что новый руководитель второго по величине города области должен уделять особое внимание обратной связи с людьми, вовремя реагировать и решать волнующие людей проблемы.

Сегодня по поручению губернатора региональный Минтранс оказывает Димитровграду содействие по расчистке дорог после снегопада. Также совместно с ГИБДД будет составлен перечень аварийно-опасных участков и начат вывоз снег. Также Минтранс прорабатывает тему дополнительного финансирования ремонта наиболее проблемных участков дорог в Димитровграде.

По данным Центра управления регионом, из Димитровграда поступает большое количество жалоб на оказание амбулаторной помощи.

«Несмотря на то, что городская медицина подчиняется ФМБА России, нужно отреагировать на обращения и разобраться. Поручил членам Правительства подключиться к этой теме и совместно с руководством клинической больницы № 172 ФМБА России выработать меры по улучшению оказания амбулаторной помощи», — подчеркнул Русских.