Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области подписано больше тысячи соглашений о повышении зарплат
18:1326 июля 2022

Об этом доложил на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона министр экономического развития и промышленности Николай Зонтов.

По его словам, всего с начала года проведено 566 заседаний тематической комиссии, на которых заключено 1 040 соглашений о повышении оплаты труда. За последние две недели к инициативе губернатора присоединились АО «Почта Банк», ООО «СК Атомэнерго», ООО «Строительная группа», ООО «Вектор», ООО «Еффарма», ООО «СМУ‑3», ООО «Элит металл», ООО «ЧОО «Редут+», ЗАО «Крупянщик-Агро», ООО «СпецСтальКонструкция» и многие другие организации. В число лидеров по росту оплаты труда за первое полугодие вошли филиал ПАО «Ил» - Авиастар, ООО «УАЗ-Автокомпонент», АО «НПП завод «Искра», ООО «Майор», ФНПЦ АО «НПО Марс», АО «УКБП», ООО «Элегант» и ООО «Симаз».

«Статистика зафиксировала, что в апреле средняя величина оплаты труда перешагнула в Ульяновской области планку в 40 тысяч рублей, но есть значительная часть занятых в экономике региона, получающих ниже этой суммы. Средняя цифра показывает динамику и даёт ориентир для работодателей, а также формирует обязательство государства по повышению зарплат «указным» категориям в бюджетной сфере», – подчеркнул Николай Зонтов.

Всего же с сентября прошлого года по поручению губернатора заключено 2 862 таких соглашения, которые охватывают больше 95 тысяч жителей нашего региона.