Яндекс.Метрика
Сегодня в Ульяновской области стартует 13-ая музейная неделя
14:3218 января 2022

С 18 по 22 января жители региона смогут бесплатно посетить экскурсии, выставки, мастер-классы и другие мероприятия в определённых музеях области.

18 января школьный музей боевой славы димитровградского лицея № 25 «Курская битва. Н.Ф. Ватутин» приглашает всех желающих на экскурсии по темам «Звонница – символ победы в Курской битве», «Артефакты с полей сражения Воронежского фронта», «Беспримерный подвиг лейтенанта А.К. Горовца» и «Н.Ф. Ватутин – прославленный сын Белгородчины».

19 января в ульяновском выставочном зале «На Покровской» посетителей познакомят с выставкой работ народного мастера из села Елаур Сенгилеевского района Ульяновской области Тамары Севастьяновой «Елаурские кружева».

20 января с 10:00 до 18:00 гости Ульяновского областного художественного музея смогут познакомиться с вставкой «Империя и императоры», а также попасть на экскурсии «Декоративно-прикладное искусство в УОХМ», «Западноевропейское искусство в УОХМ», «Русское искусство в УОХМ».

21 января с 9:00 до 16:00 в Новомалыклинском историко-краеведческом музее проведут экскурсию по выставке «Тацинский танковый рейд под командованием генерала Баданова В.М.» и обзорные экскурсии по экспозиции музея.

22 января карсунский музей «Дом гончарного промысла» приглашает посетителей на интерактивную экскурсию «Возникновение гончарного промысла на Карсунской земле».

Напомним, посещение музеев для лиц старше 18 лет возможно лишь при наличии QR-кода или сертификата вакцинации от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесённой коронавирусной инфекции не более 12 месяцев с даты выздоровления.