Яндекс.Метрика
Сегодня во всех районах Ульяновска косят траву
18:0117 августа 2022

На минувшем 16 августа штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских в очередной раз были озвучены жалобы горожан из соцсетей на высокую траву, которая закрывает видимость на проезжей части.

«Поручил руководителям профильных ведомств усилить покос травы. Погодные условия минувшей весны и уходящего лета благоприятствуют ее бурному росту», – сообщил глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Сегодня, 17 августа работы ведутся на улицах Ефремова, Рябикова, Транспортной, Кролюницкого, Минаева, Луначарского, Варейкиса и Хваткова. Также покос осуществляется на территории музея гражданской авиации и Суворовского училища. Поросль травы удаляют и вдоль дорог на улице Фасадная в Пригородном и в поселке Лесная Долина.

Помимо этого, город готовится к месячнику осеннего благоустройства, который стартует 22 августа.

«Уже в пятницу, 26 августа, пройдет первый субботник. Наша задача – в преддверии учебного года, празднования Дня города, осеннего и зимнего периодов навести чистоту на улицах, во дворах, в парках и скверах. Городские службы примут самое активное участие в предстоящем субботнике. Наряду с этим я приглашаю всех жителей выйти в свои дворы и привести их в порядок. Важно помнить, что чистота улиц зависит от каждого из нас», - призвал мэр.