Яндекс.Метрика
Семья Алыховых из Ульяновской области победила в конкурсе «Успешная семья Приволжья-2022»
12:2109 июля 2022

Итоги конкурса подвели 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Чебоксарах. В окружном фестивале «Успешная семья Приволжья, участвовали более четырех тысяч человек. В финал вышли 14 семей из всех регионов ПФО, они состязались по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

Победителями конкурса стала многодетная семья Алыховых (пять детей) из Ульяновской области, второе место у семьи Гуниных из Нижегородской области (5 детей), третье место присуждено семье Сабитовых из Татарстана (9 детей).

«Желаю замечательной семье Алыховых процветания и крепкого здоровья. Это настоящий пример крепкой, любящей и активной многодетной семьи. Настоящая гордость Ульяновской области и всей страны», – поздравил победителей губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Алыховы – многодетная приемная семья, воспитывающая пять детей. Супруги развивают в детях музыкальные таланты и дарования. В 2019 году Алыховы удостоились звания «Семья года» в городском этапе в номинации «Молодая семья». С 2020 года отец Сергей носит звание «Папа года», а в 2021 году и мама, Анастасия, стала победительницей в номинации «Творческая мама» в городском конкурсе «Мама Года».

Обращаясь к зрителям и участникам финала окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Олег Машковцев отметил: «Конкурс проводится в 10-й раз, 2-ой раз в Чувашской Республике и впервые торжественное чествование семей проходит в установленный Указом Президента Российской Федерации День семьи, любви и верности. Уверен, эти дни, проведенные на гостеприимной чувашской земле, останутся теплыми, добрыми, приятными воспоминаниями в ваших сердцах, историей в семейном альбоме».