Яндекс.Метрика
Сергей Кириенко: «Мир поменялся на наших глазах»
16:3417 мая 2022

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко выступил на просветительском марафоне «Новые горизонты». Он констатировал, что мир меняется неотвратимо и россияне должны меняться вместе с ним.

«Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», – сказал он во время приветственного слова на открытие марафона «Новые горизонты».

Напомним, просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» — мероприятия марафона стартовал 17 мая. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона «Новые горизонты» — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах.

По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, России есть, что предложить миру: «Попытка все, что вам не нравится, или все, что не совпадает с вашей точкой зрения, просто взять и отменить — не наш путь. Мы сможем вместо культуры отмены предложить не только для себя, но и для всех, культуру уважения, культуру справедливости, культуру традиций, культуру открытий и движения вперед. Именно этому посвящен наш марафон, и именно поэтому он называется «Новые горизонты». Я хотел бы сегодня сказать большое спасибо и вам за то, что вы находите время принять в этом участие, и всем лекторам, спикерам, гостям, которые придут на наш марафон в течение этих трех дней».

Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.