Яндекс.Метрика
Сергей Лукьяненко и Анна Гончарова подарят книги онкобольным Ульяновской области
15:3626 октября 2022

Благотворительная акция «Книготерапия RUSSCO» Российского общества клинической онкологии пройдёт в Ульяновске 2 ноября. В ней примут участие известные российские писатели, а также пациенты и сотрудники Ульяновского областного онкодиспансера и Ульяновской областной детской клинической больницы.

В этот день в 11:30 писатель Анна Гончарова и главный редактор интернет-портала «Книжное обозрение» Александр Набоков встретятся с онкобольными детьми, их родителями и врачами в ОДКБ.

В 13:00 состоится встреча представителей акции «Книготерапия RUSSCO» с пациентами и сотрудниками областного онкодиспансера. Предполагается, что писатель-фантаст Сергей Лукьяненко примет участие во встрече онлайн. Книги Анны Гончаровой и Сергея Лукьяненко, которые дополнят библиотечный фонд онкодиспансера, будут подписаны авторами.

По итогам прошлого года смертность от онкозаболеваний в Ульяновской области снизилась на 1,6%, одногодичная летальность – на 2,6%, запущенность рака – на 6,6%. Улучшение показателей фиксируется, в том числе и за счёт успешной работы Центра радиологии и онкологии ФМБА в Димитровграде. Напомним, недавно в Центре также импортозаместили немецкий радиофармпрепарат.