Яндекс.Метрика
Школьный маршрут, жилье, интернет: губернатор провел личный прием граждан
13:5527 декабря 2022

На личном приеме к Алексею Русских обратилось несколько заявителей из Ульяновска и районов области. В спектре рассматриваемых тем – организация школьных перевозок, обеспечение жильем сироты и адресная помощь.

Так, житель Ульяновска обратился с просьбой добавить в маршрут школьного автобуса «ул. Ипподромная – школа №28» дополнительную остановку. Сейчас по маршруту организован подвоз 71 учащегося, но из-за расширения микрорайона в подвозе нуждается еще 41 ребенок. Губернатор поручил после зимних каникул утвердить дополнительную остановку на проспекте Нариманова, 83.

Студентка Большенагаткинского техникума технологии и сервиса попросила рассмотреть вопрос предоставления ей жилья по месту учебы, девушка относится к категории детей-сирот. От предоставленного жилого помещения в Цильне она отказалась. Глава региона поручил удовлетворить просьбу в первой половине следующего года.

На прием к губернатору с мамой пришла третьеклассница ульяновской школы №57, девочка попросила помочь с подключением интернета для дистанционного обучения. Русских поручил оказать многодетной семье адресную помощь для покупки оборудования.

Также адресную поддержку получат заявитель с онкологическим заболеванием и ребенок с инвалидностью.