Яндекс.Метрика
Сотрудник регионального Управления судебных приставов отмечен благодарственным письмом ОНФ
9:2403 ноября 2022

В День судебного пристава РФ помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области старший лейтенант внутренней службы Алла Карпеева награждена благодарственным письмом Общероссийского Общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Награду вручил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Николай Ягодин на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, за активное и деятельное участие в реализации важнейших для страны и её граждан инициатив, неравнодушие, добросовестный труд, большой личный вклад в поддержку гуманитарной миссии, направленной на оказание помощи пострадавшим от военных действий жителям и социальным организациям Донбасса, восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик.

Сотрудники органов принудительного исполнения в регионе не остаются в стороне, отличаются отзывчивостью и готовностью помочь нуждающимся в непростое для страны время. Так, в текущем году ими оказана гуманитарная помощь (нескоропортящиеся продукты, предметы личной гигиены) бойцам спецподразделений, в том числе бойцам 31-й десантно-штурмовой бригады, участвующим в спецоперации.

В рамках проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2022» управлением организован и проведен праздничный концерт, где в качестве зрителей были приглашены размещенные на территории  Ульяновска эвакуированные дети школьного возраста из Донецкой и Луганской народных республик, которым необходимы не только гуманитарная помощь, но и психологические, эмоционально положительные впечатления. Каждый ребенок получил от судебных приставов сладкий подарок и игрушки.

Также сотрудники ведомства оказали помощь одной из приехавших в Ульяновскую область многодетной семье из Мариуполя. Собранные детские вещи, канцтовары, а также подарочный сертификат для покупки детям необходимых школьных товаров были лично вручены нуждающимся.

«Подобная инициатива сотрудников органов принудительного исполнения в нашем регионе не ограничивается единичными случаями. Оказание помощи малоимущим семьям, а также оказавшимся в трудном материальном положении, стало доброй традицией для Службы судебных приставов. Уверены, что даже малейший вклад в дело – это очень весомо. Именно из таких частей и состоит уже большое дело.  Сегодняшнее награждение для меня неожиданно и, безусловно, эта награда не только моя, это награда всех неравнодушных работников нашего коллектива. Хочу поблагодарить каждого из них за проявленную инициативу. Надеемся, что наши добрые дела послужат примером и вдохновят на  аналогичные полезные поступки других людей», – комментирует помощник руководителя управления Алла Карпеева.