Яндекс.Метрика
«Социальный десант» поможет ульяновцам получить меры господдержки
9:5119 июля 2022

Проект «Социальный десант», состоящий из 27 мероприятий, стартует 19 июля. Ожидается, что он повысит информированность граждан о мерах государственной поддержки и поможет их получить в полном объёме.

Цикл мероприятий начнётся в мэрии с заседания совета по демографической политике, после которого руководители администраций районов, школ и представители комиссий по делам несовершеннолетних примут участие в обучающем семинаре «Социальное сопровождение в работе с семьями группы риска».

В 11:00 в центре социально-психологической помощи семье и детям на улице Ленина, 104 организуют круглый стол «Дети и лето»: риски и ресурсы. Также в это время в центре социального обслуживания «Исток» развернется круглый стол: «Милосердие – дома в больнице, в общественной жизни».

В 13:00 в администрации Ленинского района расскажут все о возможностях получения соцконтракта. В поликлиниках №5, №4, а также городских больницах №2 и №3 пройдут семинары о медико-социальном сопровождении беременных женщин. В 14:00 часов в детском саду «Волгарик» представят семинар по теме: «Опыт оказания соцуслуги «Социальная няня» для женщин с детьми в возрасте 1-3 года».

Также пройдут профилактические мероприятия, популяризирующие здоровый образ жизни. Например, в центре активного долголетия на улице Гафурова, 86 проведут семинар «ЗОЖ— основа счастливого долголетия». В библиотеке №18 в 14:00 стартует тренинг ответственного поведения для подростков «Лето без проблем». В центре водных видов спорта на набережной УлГУ в 10:00 пройдёт мероприятие под названием «В гостях у Моржей. Если хочешь быть здоров, закаляйся!». В 16:45 в лагере «Итиль» волонтеры-медики представят мастер-класс по оказанию первой помощи.

Напомним, в 2022 году жители Ульяновской области заключили 2,5 тысячи соцконтрактов на 211 миллионов рублей. Чаще всего соцконтракты заключали на поиск работы, развитие предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и преодоление трудной жизненной ситуации.