Яндекс.Метрика
Спортивные достижения Ульяновской области оценены на всероссийском уровне
15:5529 апреля 2022

Ульяновская область награждена всероссийской премией Sport Facilities в номинации «Лучший спортивный регион». Торжественная церемония состоялась в Москве в рамках форума «SportB2B Expo&Forum».

Награда стала результатом достижений представителей региона в профессиональном и массовом спорте, а также успехов в приобщении граждан к занятиям физкультурой и спортом. По словам министра профильного ведомства Рамиля Егорова, доля жителей, регулярно занимающихся спортом, превысила 50%.

«Важная задача на сегодня – продолжать создавать условия для повышения доступности занятий спортом для граждан: возводить и модернизировать спорткомплексы, плавательные бассейны, устанавливать и оснащать спортплощадки. В этом региону помогает федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», – подчеркнул министр.

В 2022 году в регионе продолжается возведение сразу нескольких крупных объектов. Это крытый футбольный манеж, Дворец единоборств, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа и «умные площадки» в шаговой доступности.

Кроме того, летом Ульяновск примет VIII Всероссийскую летнюю Универсиаду, гостями и участниками которой станут свыше трех тысяч человек.