Яндекс.Метрика
Самая красивая студентка России Яния Чижкова живет и учится в Ульяновске
14:4407 декабря 2022

6 декабря в Ставрополе завершился конкурс «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Гран-при конкурса и звания «Мисс Студенчество России» удостоилась студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Яния Чижкова.

В конкурсе принимали участие победители региональных этапов — 56 студентов из 31 региона России, в том числе студенты из Луганской Народной республики. На протяжении четырех дней участники представляли себя и свои таланты, писали эссе на патриотичную тему и демонстрировали многонациональность России в красочных костюмах.

На гала-концерте ребята показали себя в вечернем дефиле, ответили на видеовопросы от известных российских артистов: Льва Лещенко, Дениса Майданова, Олега Газманова, Пелагеи, Ларисы Долиной и Зары, а также представили общий номер под девизом «Мы вместе».

Самая красивая студентка России Яния Чижкова –учится на 4-м курсе факультета иностранных языков. Она не только отлично учится, но много занимается творчеством, а свободное время уделяет кулинарии и вышивке.

Стоит отметить, что это не первая ее победа на конкурсе красоты. В 2019 году Яния завоевала титул «1-ая Вице Татар Кызы 2019», а уже в этом году стала «Мисс УлГПУ» и получила право выступать на всероссийском студенческом конкурсе от Ульяновской области.

Получив заветную корону, девушка в первую очередь поблагодарила организаторов и других участниц конкурса: «Когда ты приезжаешь на конкурс красоты, то находишься среди других королев. Этот конкурс открыл мое сердце России заново, и я хочу признаться ей в любви. Россия, я люблю тебя».  

Конкурс «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» организован Российским союзом молодежи, АНО «Россия - страна возможностей», правительством Ставрополья, администрацией Ставрополя и Ставропольским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.