Яндекс.Метрика
Сухоруков, Добронравов и Мерзликин станут гостями ульяновского кинофестиваля «От всей души»
12:1216 мая 2022

XIII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» будет проходить в Ульяновской области с 24 по 28 мая. Помимо показа десятков кинокартин, перед жителями региона выступят выдающиеся артисты отечественного кинематографа.

Почетным гостем церемонии открытия кинофестиваля 24 мая станет актер театра и кино, певец, продюсер и народный артист России Фёдор Добронравов. Творческий вечер состоится во Дворце дружбы народов «Губернаторский», Фёдор Добронравов расскажет истории о встречах с выдающимися людьми, исполнит песни, а также пообщается со зрителями. Фёдор Добронравов известен россиянам по ролям в кинокартинах: «Изображая жертву», «Жили-были», «Иваново счастье», «От печали до радости», «День выборов» и «Сваты».

Настоящим событием для ульяновцев станет творческий вечер народного артиста, актёра театра и кино Виктора Сухорукова «Счастливые дни», он пройдёт 26 мая в 18:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

«За свою карьеру Виктор Сухоруков создал 140 киноработ, принесших ему не только престижные награды, но и любовь зрителей. В этом он близок главной персоне мероприятия – народной артистке СССР Валентине Леонтьевой, ставшей любимой и близкой для нескольких поколений зрителей. Обе эти выдающиеся личности отличает сохранение главных человеческих ценностей, верность истинным идеалам – то, что свойственно по-настоящему гуманному человеку», – отметила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

На закрытии международного кинофестиваля «От всей души» 28 мая в 18:00 на сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский» выступит Андрей Мерзликин с программой «Человек Земли». Программа «Человек Земли» основана на одноимённом спектакле о жизни актёра и писателя России Василия Шукшина. Кроме Андрея Мерзликина, в представлении примет участие солист государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной Владимир Дунаев. Именно за музыкально-драматический спектакль «Шукшин. Человек Земли» Андрей Мерзликин награждён премией «Золотой Витязь».

Традиционно в рамках XIII Международного кинофестиваля «От всей души» состоится возложение цветов к памятнику Валентины Леонтьевой, установленному в сквере на улице Гончарова в Ульяновске и на ее могиле в поселке Новосёлки. Также вечер памяти телеведущей пройдет в Ульяновском театре кукол, участником которого станет один из ведущих передачи «Спокойной ночи, малыши».

Напомним, что кинофестиваль «От всей души» проводится в Ульяновской области с 2008 года и за 12 лет существования его участниками стало около 550 российских и зарубежных артистов.