Яндекс.Метрика
«Тайного инвестора» лучше всего приняли в Инзе, Николаевке и Барыше
12:2030 мая 2022

Озвучены итоги реализации проекта «Тайный инвестор» в Ульяновской области, который помогает оценить работу чиновников муниципальных образований, органов государственной власти, а также институтов развития по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства.

Как рассказал руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, проведение таких исследований помогает устранить недочёты в работе различных структур и повысить инвестиционную привлекательность муниципальных образований и Ульяновской области в целом. Если коротко, суть проверок «тайного инвестора» заключается в анализе обратной связи, например, телефонного консультирования, с заинтересованными в сотрудничестве муниципалитетами в различных ситуациях. Ответили чиновники, пригласили к сотрудничеству – отлично! Зевали в трубку и отсылали в другие ведомства – очень плохо.

«Как никогда важно не усложнять условия ведения бизнеса! Нужно создавать эффективную систему взаимодействия между предпринимателями и властью. Бизнесу должно быть комфортно даже в условиях кризиса, в том числе во время санкций. Привлечение инвесторов благоприятно влияет на рост региональной экономики», – подчеркнул Гайнетдинов.

По итогам 2021 года лучше всех консультационную поддержку по вопросам инвестирования бизнесменам оказали специалисты Николаевского, Барышского и Инзенского районов. Также наиболее удачные практики применяли министерства здравоохранения, транспорта, природы и цикличной экономики, просвещения и воспитания, а также Центр государственной кадастровой оценки.