Яндекс.Метрика
ТОС Ульяновска развивают массовый дворовый спорт
11:4625 октября 2022

12 ТОС города Ульяновска, ставшие победителями ежегодного муниципального конкурса социальных проектов, уже завершают воплощение задуманного. Большинство из них в качестве основного направления выбрали спорт. Всего на поддержку организаций из городской казны направили 2,4 миллиона рублей.

Благодаря проектам ТОС «Арсенал», «Опытное поле», «Активный», «Кротовка», «Луговое», «Комфортный», «Володарец» становится доступнее семейный спорт. Места отдыха и детского досуга обновляют по проектам ТОС «Поливно», «Взлёт», «На Корунковой», «Свияга» и «Родник».

Последний, кстати, вместе с известным в регионе ТОС «Мостовая слобода» вошел в число победителей конкурса президентского Фонда культурных инициатив, оба самоуправления написали квест-турниры к 375-летию Симбирска-Ульяновска.

Помимо этого, 90 ТОС получили в этом году субсидии на проведение спортивно-досуговых, культурных событий и благоустройство. Два ТОС – «Кадьяновский» и «Поливно» – воспользовались дополнительными субсидиями для трудоустройства граждан на проведение общественных работ.