Яндекс.Метрика
Три ульяновских проекта стали победителями конкурса «Молоды душой»
8:5605 октября 2022

На VI Всероссийском форуме «серебряных» активистов, который завершился в Ростове-на-Дону, огласили списки призеров Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». 600 тысяч рублей – такую сумму получили три проекта-победителя от ульяновских «серебряных» волонтеров на свое развитие.

Участниками форума стали 500 активистов от 55 до 84 лет из 77 регионов. Мероприятие собрало не только волонтеров-наставников и активистов добровольческих объединений, но и представителей органов исполнительной власти, а также ответственных за развитие этого направления.

Ульяновскую область представили 11 человек, трое из которых выступили с проектами: «В путь за добрым чаем!» (автор Валентина Трепко, Сенгилеевский район); «Мужской клуб «Мужской экипаж» (автор Елена Ладышкина, Павловский район) и «Да, эта улица! Да, этот дом!» (автор Марина Рыбакова, Чердаклинский район).

В рамках форума участники посетили образовательные сессии, мастер-классы, а также поучаствовали в командной работе на площадках.

В первый день для активистов провели экскурсию по историческому центру Ростова-на-Дону. Помимо этого, волонтеры встретились с сообществом в центре «серебряного» добровольчества, посадили цветы в Доме ребенка №4, посодействовали сбору гуманитарной помощи фонду продовольствия «Русь».

В следующие пару дней для всех участников прошла образовательная программа по социальному, медиа, медицинскому, культурному, экологическому и событийному направлениям.

VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев прошел с 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону. Также на форуме обсудили концепцию работы с «серебряными» волонтерами. 2 миллиона рублей были выделены для модернизации многофункционального методического центра «Добро.Центр».