Яндекс.Метрика
Туя, хоста и шалфей, в Силикатном будет веселей
15:4714 сентября 2022

Начинается второй этап по благоустройству общественной территории «Центральная площадь» на улице Энгельса в Силикатном Сенгилеевского района.

2 с лишним миллиона рублей выделено по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Срок выполнения работ: до 30 июня 2023 года. Задействованы федеральный, областной и бюджет Силикатненского городского поселения на 2023 год.

В целом проектом предусмотрено благоустройство территории, устройство новых дорожек, мощёных тротуарной плиткой, зон отдыха, уличной библиотеки, озеленение, обшивка существующего здания гаража сайдингом, размещение новых фонарей, клумбы в парке и перед зданиями администрации и КДЦ, устройство партерного и обыкновенного газона.

Тут обещают высадить тую западную «Даника», тую западную «Смарагд», можжевельник казацкий, хосту гибридную, дерен белый, шалфей дубравный «Сенсэйшн Роуз», кореопсис крупноцветковый. В планах устройство альпинариев и рокариев, использвание щебня декоративного из гранита.