Яндекс.Метрика
Творческие встречи, кинопоказы, моноспектакли и круглые столы. Программа XIII кинофестиваля «От всей души»
9:1324 мая 2022

Фестиваль пройдёт в регионе с 24 по 28 мая.

В первый день, в 12:00, возложат цветы к памятнику народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, который располагается в сквере у Театра кукол на улице Гончарова, а также откроют именную звезду народного артиста РФ Фёдора Добронравова. В 17:15 возле ДК «Губернаторский» начнётся красная дорожка, а в 18:00 в самом учреждении культуры состоится торжественное открытие фестиваля и творческий вечер Фёдора Добронравова.

На протяжении всего фестиваля фильмы конкурсной и внеконкурсной программы можно будет увидеть в ульяновских кинотеатрах «Люмьер» и «Крылья», а также в кинотеатрах Вешкаймы, Майны, Новой Малыклы, Новоульяновска, Димитровграда и многих других населённых пунктов региона. Кроме того, в «Люмьере» будет транслироваться программа Открытого российского фестиваля анимационного кино, который проходит в Суздали.

Второй фестивальный день порадует ульяновскую публику творческой встречей с режиссёром и народным артистом РФ Александром Галибиным, которая пройдёт в кинотеатре «Луна» в 12:00. В 14:00 на площадке Radisson Hotel Ulyanovsk начнётся круглый стол «Продюсирование регионального кино и актуальные вопросы подготовки кадров в кино», спикерами которого станут ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Наталья Горина, режиссёр, сценарист и продюсер Александр Котт, а также многие другие приглашённые эксперты. С 14:00 до 19:00 в кинолаборатории «Люмьера» посетители смогут познакомиться с лентами нового документального кино.

Также в районных центрах начнутся показы фильмов, участвующих в региональном фестивале национальных кинематографий, торжественное открытие которого пройдёт в 18:00 на сцене «Современника» и завершится творческим вечером актёра, режиссёра, продюсера и певца Андрея Анкудинова.

26 мая тоже не ограничится одними лишь кинопоказами. В 12:00 участники фестиваля возложат цветы к памятнику Карамзина в одноимённом сквере, а присоединится к ним ещё один гость мероприятия, народный артист РФ Виктор Сухоруков. Уже в 18:00 на сцене «Губернаторского» актёр покажет свой моноспектакль «Счастливые дни».

27 мая Ульяновск в 16:00 в кинолаборатории «Люмьера» проведёт мастер-класс оператор-постановщик Вячеслав Лисневский. Уже в 18:00 ульяновцев ждут на вечере памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, в котором поучаствует российская телеведущая и обладательница титула «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова. А в это же время в «Современнике» пройдёт церемония закрытия областного фестиваля национальных кинематографий.

Последний день фестиваля готовит для ульяновской публики творческую встречу с художником и постановщиком анимационных фильмов Мариной Курчевской, которая состоится в Музее изобразительного искусства XX-XXI веков в 12:00. Торжественное закрытие фестивальной программы начнётся в 18:00 на сцене ДК «Губернаторский», а продолжит его творческий вечер заслуженного артиста РФ Андрея Мерзликина.

С полной программой мероприятий этого масштабного кинособытия можно ознакомиться по ссылке.