Яндекс.Метрика
У клуба авиамоделизма и судомоделизма «Флагман» в Димитровграде забирают помещения
8:5309 февраля 2022

Четыре года назад этой автономной некоммерческой организации их отдали в безвозмездное пользование по решению местной гордумы и главы Димитровграда Алексея Кошаева.

Комитет по управлению имуществом города обратился в Арбитражный суд Ульяновской области с иском к АНО «Клуб авиамоделизма и судомоделизма «Флагман». Чиновники просят суд обязать АНО возвратить переданное по договору безвозмездного пользования нежилое помещение, расположенное на улице М. Тореза, 3А площадью в 363,7 кв.м. Клуб работает в городе атомщиков с 2017 года. Директор — Сергей Дударев.

В 2018 году комитету было дано «согласие на заключение договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Димитровграда, с автономной некоммерческой организацией «Клуб авиамоделизма и судомоделизма «Флагман», с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года». АНО обязалось своевременно уплачивать все коммунальные платежи, обеспечить сохранность муниципального имущества, за свой счёт осуществлять капремонт. В случае нецелевого использования муниципального имущества, наличия задолженностей, комитет вправе отказаться от договора безвозмездного пользования.