Яндекс.Метрика
«УАЗ-Штамповочное производство» работает по нацпроекту
12:5007 ноября 2022

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в компании внедряются инструменты бережливого управления.

Для повышения производительности труда на предприятии начали работу эксперты ульяновского регионального Центра компетенций. Уже достигнуты хорошие результаты. Рост выработки на участке сварки рам коммерческого модельного ряда для автомобиля УАЗ на одного сотрудника составил 43%, объём незавершённого производства снизился на 65%, а время протекания процесса уменьшилось почти в 25 раз.

Как рассказали в Центре развития промышленности области, 14 ноября в Ульяновске пройдёт неделя национального проекта «Производительность труда». Запланированы выезды на предприятия, которые участвуют в реализации проекта, круглый стол по бережливому управлению с участием регионов.

Нацпроект «Производительность труда» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.