Яндекс.Метрика
УАЗ, тёплые вещи, сладости и носки. Из Ульяновска в зону СВО вновь отправили гуманитарный груз
13:0509 декабря 2022

Гуманитарная помощь была собрана силами неравнодушных ульяновцев и депутатами Ульяновской городской думы.

Председатель думы Илья Ножечкин отметил, что вся собранная помощь была распределена по трём направлениям. «Город предоставил транспорт для отправки груза, собранного «Боевым братством» для именного батальона «Свияга». С ребятами мы всегда на связи. Поэтому формирование грузов проходит, исходя из потребностей каждого батальона», – отметил Ножечкин.

При этом пункты сбора помощи для военнослужащих работали в округах. В Гордуме сообщили, что при содействии зампредседателя Сергея Моргачева для одной из ульяновских военных частей был приобретён УАЗ Хантер и необходимое к нему снаряжение.

Также помощь в виде тёплых вещей, сладостей, консервов, шерстяных носков и средств личной гигиены собрали воспитанники и родители средней школы № 49, детского сада № 18, благотворительного фонда «Дари добро» и городских ТОСов.

Напомним, с недавнего времени ульяновцы могут отправлять письма и посылки бойцам в зону СВО через ближайшие отделения «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, номер воинской части. Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.