Яндекс.Метрика
Уголовное дело. Фирма «Грааль» вернула в бюджет 44,5 миллиона рублей
9:4728 июля 2022

Прокуратура Ульяновской области сообщила и разбирательствах из-за дороги по улице Маслова, что ведёт к УАЗу.

«39-летний генеральный директор ООО «Грааль», представив в заявке на участие в электронном аукционе фиктивные документы о якобы наличии у коммерческой организации опыта при выполнении аналогичных работ, организовал заключение с муниципальным бюджетным учреждением в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» контракта на строительство автодороги по улице Маслова в Засвияжском районе», – сообщили в прокуратуре.

При этом невыполнение фирмой своих обязательств повлекло причинение бюджету России материального ущерба на сумму 44,5 миллиона рублей. Прокуратура Ульяновской области вышла в суд с иском. Контракт был признан недействительным, а фирма «Грааль» полностью возместила государству причинённый вред и даже проценты выплатила.

На этом всё, однако, не закончилось. В суде рассматривается возбуждённое по материалам прокурорской проверки уголовное дело по обвинению руководителя ООО в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество в особо крупном размере. «Светит» и статья 174.1 за отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере.