Яндекс.Метрика
Уголовное дело по факту гибели двух младенцев в ДТП под Ульяновском направлено в суд
16:3714 октября 2022

Прокурор Ульяновского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона, которого обвиняют в гибели летом двух младенцев 2022 года рождения. Дело было возбуждено по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц".

Как установлено органами предварительного расследования, 29 июля 2022 года 63-летний ульяновец Р., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки RENAULT Kaptur, при выполнении поворота на трассе М-5 «Урал» допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки ВАЗ-21213 «Нива» .

В результате ДТП водителю и пассажирам ВАЗа, в том числе двум младенцам, были причинены множественные телесные повреждения. Один ребенок погиб на месте, второй - в больнице. В результате ДТП 57-летний водитель автомобиля «Нива» и его 36-летняя пассажирка были госпитализированы.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм